Ehrentafel 2017/2018


Ehrentafel 2016/2017

1
EHRENTAFEL ÖTB TV Kirchdorf 1884 -
Abteilung Gerätturnen -
Sportjahr 2016/2017
2
Wie oft gekommen?

Wieviel Module geschafft?

Wer hat unsere Vorgabe
erreicht? 
Vereinsmeisterschaft!
Gesamtpunkte A + B Wert
Wer hat mehr gemacht?
Bezirksmeisterschaft!
Gesamtpunkte A + B Wert
3
1Frans Lep.511Marie Jak.2861Moritz Hör.
104,750 Punkte
106,751Moritz Hör.104,750 Punkte113,50
4
1Marie Jak.512Frans Lep.2826Maximilian Zam.
104,750 Punkte
79,002Nina Sch.104,750 Punkte90,50
5
3Andrea Dor.503Andrea Dor.2778Klara Pla.
104,750 Punkte
77,503Klara Pla.104,750 Punkte89,75
6
4Linda Lep.494Tabea Hoc.27210Tobias Lac.
104,750 Punkte
73,004
Maximilian Zam.
104,750 Punkte88,00
7
5Lea Hei.485Lea Hei.27114Nina Sch.
104,750 Punkte
68,255Paul Sch.104,750 Punkte85,00
8
5Tabea Hoc.486Linda Lep.27016Marie Jak.
104,750 Punkte
65,506Emil Spe.104,750 Punkte82,25
9
7Cecile Kön.467
Maximilian Zam.
25018Eszter Dar.
104,750 Punkte
63,507Frans Lep.104,750 Punkte77,50
10
7
Maximilian Zam.
468Sabrina Alt.24819Hannah Pla.
104,750 Punkte
62,258Natalie Leo.104,750 Punkte76,00
11
9Moritz Hör.459Moritz Hör.24722Elisa Mar.
104,750 Punkte
57,509Eszter Dar.104,750 Punkte74,75
12
9Sabrina Alt.4510
Anna Katrin Rei.
24023Emily Ste.
104,750 Punkte
56,6510Cecile Kön.104,750 Punkte72,25
13
11Lena Pen.4310Cecile Kön.24026Rafael Dan.
104,750 Punkte
52,0011Marie Jak.104,750 Punkte69,75
14
11Nina Sch.4312Nina Sch.23227Lena Kro.
104,750 Punkte
51,0012Hannah Pla.104,750 Punkte69,25
15
13
Anna Katrin Rei.
4213Larisa Hot.22929Frans Lep.
104,750 Punkte
50,7513Elisa Mar.104,750 Punkte66,50
16
14Emily Ste.4114Lena Pen.22830Tabea Hoc.
104,750 Punkte
49,5014Tabea Hoc.104,750 Punkte66,25
17
14Larisa Hot.4115Jana Kön.21831Livia Mar.
104,750 Punkte
49,0015Tobias Lac.104,750 Punkte65,75
18
16Eszter Dar.3916Eszter Dar.21732Cecile Kön.
104,750 Punkte
48,25
19
16Jakob Kin.3916Jakob Kin.21733Constantin Sch.
104,750 Punkte
46,25Wer hat mehr gemacht?
20
16Jana Kön.3916Sarah Alt.21733Natalie Leo.
104,750 Punkte
46,25Bezirksbergturnfest!
21
19Elisa Mar.3819Emily Ste.21335Lena Pen.
104,750 Punkte
46,00Gesamtpunkte
22
19Julia Zor.3820Julia Zor.21136Emily Nar.
104,750 Punkte
45,501Juergen Mit.104,750 Punkte197,69
23
19Sarah Alt.3821Elisa Mar.20836Lisa Ort.
104,750 Punkte
45,502Moritz Hör.104,750 Punkte196,98
24
22Marija San.3722Marija San.20438Emil Zöl.
104,750 Punkte
44,003Eszter Dar.104,750 Punkte168,67
25
23Klara Pla.3623Klara Pla.19239Isabella Lip.
104,750 Punkte
43,504Emil Spe.104,750 Punkte149,47
26
24Elena Kin.3424Livia Mar.18640Karoline Spe.
104,750 Punkte
41,505Frans Lep.104,750 Punkte140,08
27
24Lena Kro.3425Lena Kro.18441Daris Osm.
104,750 Punkte
41,006Andrea Dor.104,750 Punkte136,09
28
24Livia Mar.3426Charlotte Sic.18342Liliana Rie.
104,750 Punkte
36,007
Maximilian Zam.
104,750 Punkte120,94
29
27Chiara Eck.3326Tobias Lac.18343Paul Pre.
104,750 Punkte
35,008Elena Kin.104,750 Punkte100,25
30
27
Constantin Sch.
3328
Constantin Sch.
18244Alina Drä.
104,750 Punkte
31,00
31
27Lejla Hot.3328Lejla Hot.18245Clara Got.
104,750 Punkte
25,50Wer hat mehr gemacht?
32
27Lilly Saa.3330Lilly Saa.18145Elena Pfa.
104,750 Punkte
25,50Jahnwanderung Bad Hall!
33
27Paul Sch.3331Chiara Eck.18047Jakob Kin.
104,750 Punkte
25,25Andrea Dor.ja
34
32Charlotte Sic.3232Anna Sch.17548Marlis Rie.
104,750 Punkte
25,00Johannes Wai.ja
35
32Tobias Lac.3232Elena Kin.17549Sarah Alt.
104,750 Punkte
24,25Juergen Mit.ja
36
34Anna Sch.2934Simone Spe.16450Agnes Jir.
104,750 Punkte
23,50Julia Wai.ja
37
34Lara Hot.2935Paul Sch.16351Anna Wai.
104,750 Punkte
22,00Matthias Hör.ja
38
34Medina Hod.2936Lara Hot.16052Chiara Eck.
104,750 Punkte
20,50Moritz Hör.ja
39
34Simone Spe.2937Medina Hod.15652Leonie Hau.
104,750 Punkte
20,50Tobias Lac.ja
40
38Alina Drä.2738Anna Wai.15454Elena Kin.
104,750 Punkte
20,25Udo Str.ja
41
38Denis Drä.2739Alina Drä.15155Julia Zor.
104,750 Punkte
19,50Wolfgang Lac.ja
42
38Isabella Lip.2740Denis Drä.15056Julia May.
104,750 Punkte
18,75Katja Str.ja
43
38Lisa Ort.2741Matthias Hör.14857Franziska Kla.
104,750 Punkte
18,50Susanne Str.ja
44
38Matthias Hör.2742Karoline Spe.14658Paul Sch.
104,750 Punkte
18,25Clemens Lan.ja
45
43Anna Wai.2643Laura Ort.14559Anna Katrin Rei.
104,750 Punkte
18,00Gudrun Wai.ja
46
43Emely Bih.2644Emely Bih.14460Emely Bih.
104,750 Punkte
17,00Lena Mit.ja
47
43Karoline Spe.2645Rafael Dan.14160Julia Wai.
104,750 Punkte
17,00Ingeborg LAc.ja
48
43Laura Ort.2646Emil Zöl.14062Anna Wat.
104,750 Punkte
14,00
49
47Aurélie Kob.2546Isabella Lip.14062Linda Lep.
104,750 Punkte
14,00Wer hat dies ermöglicht?
50
47Emil Zöl.2546Lisa Ort.14064Noemi Rie.
104,750 Punkte
13,00Unsere Vorturner!
51
47Rafael Dan.2549Aurélie Kob.13965Louisa Kob.
104,750 Punkte
12,00AndreaDorninger
52
50Franziska Kla.2450Elena Pfa.13566Lilly Saa.
104,750 Punkte
9,75AngelaZamecek
53
50Jasmin Res.2450Jasmin Res.13567Jana Kön.
104,750 Punkte
6,00AnnaSchicho
54
50
Magdalena Hag.
2450
Magdalena Hag.
13568Nejla Osm.
104,750 Punkte
5,00Anna KatrinReitbrugger
55
50Natalie Leo.2453Franziska Kla.134CharlotteSichler
56
50Nejla Osm.2454Julia Wai.132Wer hat mehr gemacht?DenisDräher
57
55Elena Pfa.2355Emil Spe.131Landesmeisterschaft ÖFTEmilZölß
58
55Emil Spe.2355Natalie Leo.131A + B WertEmilieRiedler
59
55Jakob Hue.2357Jakob Hue.130MoritzHöritzauer85,25JakobHuemer
60
55Julia Wai.2358Agnes Jir.128PaulSchwarz64,50JasminPechmann
61
59Agnes Jir.2259Sebastian Pim.123EmilSpernbauer62,25JuergenMitterhauser
62
60Daris Osm.2160Nejla Osm.121JakobKinbacher52,25LarisaHota
63
60Sebastian Pim.2161Paul Pre.120FransLeppers51,00LeaHeinzl
64
62Juergen Mit.2062Juergen Mit.116NinaScharl92,75MatthiasHöritzauer
65
62Leonie Mai.2063Paula Gat.115KlaraPlaichinger92,25SabrinaAltmann
66
62Louisa Kob.2064Marlis Rie.112
Jordana
Kettwig79,25SarahAltenhofer
67
62Paul Pre.2065Louisa Kob.109
Hannah
Plaichinger78,00VeronikaPlaichinger
68
62Paula Gat.2066Miriam Mei.108EzterDarazsacz74,00WolfgangLacheiner
69
67Emily Nar.1967Daris Osm.107MarieJaksch72,25WolfgangKinbacher
70
67Marlis Rie.1968Leonie Mai.104
Natalie
Leonhardt69,75AnnaWaibel
71
70Clara Gat.1870Clara Gat.103
Karoline
Sperrer69,25BettinaSperrer
72
70Hannah Pla.1871Clara Got.102CecileKönig66,00KlausBauernnebel
73
70Jasmin Pec.1872Martin Wai.100TabeaHochhauser62,25GernotSchütte
74
70Leon Sch.1873Angela Zam.98
Madlen
Jäckel53,00RalphSperrer
75
70Martin Wai.1873Jasmin Pec.98SigridLacheiner
76
70Miriam Mei.1875Emily Nar.96AndreaKlancnik
77
76Angela Zam.1775Leon Sch.96SarahHofstadler
78
76Clara Got.1777Hannah Pla.91
79
78Izabella Chi.1678Lara Hag.90
80
78Lara Hag.1679Liliana Rie.83
81
80Julia Edt.1580Julia Edt.82
82
67Alexander Kla.1981Elisa Wur.78
83
81Andre Ste.1481Emilie Rie.78
84
81Elisa Wur.1481Noemi Wur.78
85
81Liliana Rie.1484Lilly Roc.75
86
81Lilly Roc.1468Alexander Kla.104
87
85Emilie Rie.1385Leila Cir.74
88
85Noemi Wur.1386Andre Ste.69
89
85Theresa Kla.1386Izabella Chi.69
90
88Leila Cir.1288Theresa Kla.67
91
88Leonie Hau.1289Noemi Rie.62
92
90Juliana Per.1190Juliana Per.60
93
90Noemi Rie.1191Leonie Hau.59
94
92Johannes Wai.1092Philip Edt.58
95
92Julia May.1093Johannes Wai.56
96
92Leona Spe.1094Sarah Müh.55
97
92Philip Edt.1095Hana Cir.54
98
92Sarah Müh.1096Joel Noam Kir.52
99
97Hana Cir.997Elias Kir.51
100
98Anna Wat.898Julia May.49
101
98Elias Kir.899Leona Spe.48
102
98Gaspar San.8100Anna Wat.47
103
98Joel Noam Kir.8101Gaspar San.45
104
98Simon Ram.8102Simon Ram.43
105
103Madlen Jäc.6103Raffael Ram.34
106
103Raffael Ram.6104Veronika Pla.33
107
105Jonatan Wur.5105Madlen Jäc.31
108
105Veronika Pla.5106Jonatan Wur.29
109
107Anna Mil.4107Anna Mil.25
110
107Pascal Ber.4108Lene Kir.21
111
109Dominik Wol.3109Pascal Ber.17
112
109Florian Sta.3110Dominik Wol.14
113
109Lene Kir.3111Lilly Nie.13
114
112Leonhard Aig.2112Leonhard Aig.12
115
112Lilly Nie.2113Florian Sta.10
116
114Maria Buc.1114Maria Buc.7
117

    Ehrentafel 2015/2016

    EHRENTAFEL ÖTB TV Kirchdorf 1884 - Abteilung Gerätturnen - Sportjahr 2015/2016
    Anzahl Anwesenheit
    verpflichtende interne TURN10
    Leistungsfeststellung 
    freiwillige externe Turn10
    Bezirksgerätm. Bad Hall
    freiwilliges
    Bergturnfest Ratschn
    freiwillige Wanderung 
    Kirchdorf - St.Georgen i. A.
    geschaffte Module
    1Andrea Dor.451Moritz Hör.
    104,750 Punkte
    104,75Jakob Hue.
    Kari
    Kari1Jürgen Mit.180,221
    Leodegar Bra.
    3,001Andrea Dor.292
    2Jakob Kin.412Denis Drä.
    96,250 Punkte
    96,25Lea Hei.
    Kari
    Kari2Matthias Hör.178,262Ulrich Lac.6,002Linda Lep.259
    3Linda Lep.393Jasmin Pec.
    87,750 Punkte
    87,75Matthias Hör.
    Betreuer
    Betreuer3Moritz Hör.165,753Udo Str.11,003Jakob Kin.254
    4Sabrina Alt.374Klara Pla.
    80,500 Punkte
    80,50Andrea Dor.
    Betr.
    Betr.4Wolfgang Lac.163,884Julia Wai.13,003Sabrina Alt.254
    5Larisa Hot.355Jakob Kin.
    72,750 Punkte
    72,75Angela Zam.
    Betr.
    Betr.5Emil Zöl.153,895Daniel Str.19,005Wolfgang Lac.241
    6Sarah Alt.346Eszter Dar.
    69,750 Punkte
    69,75Anna Sch.
    Betr.
    Betr.6Jakob Hue.153,466
    Johannes Wai.
    28,006Lea Hei.237
    6Wolfgang Kin.347Nina Sch.
    66,000 Punkte
    66,00
    Anna Katrin Rei.
    Betr.
    Betr.7Eszter Dar.144,886Gunda Lac.28,007Larisa Hot.234
    8Elisa Mar.338
    Constantin Sch.
    65,250 Punkte
    65,25Denis Drä.
    Betr.
    Betr.8Anna Wai.142,358Anna Wai.35,008Tabea Hoc.230
    8Lea Hei.339Marie Jak.
    64,750 Punkte
    64,75Sarah Alt.
    Betr.
    Betr.9Jakob Kin.138,209Martin Wai.52,009Elisa Mar.228
    8Wolfgang Lac.3310Miriam Mei.
    64,000 Punkte
    64,00Veronika Pla.
    Betr.
    Betr.10Andrea Dor.133,4310Katja Bra.54,0010Moritz Hör.224
    11Frans Lep.3211Lea Hei.
    60,750 Punkte
    60,75Wolfgang Lac.
    Betr.
    Betr.11Johannes Wai.115,5011Gudrun Wai.58,0011Frans Lep.223
    11Moritz Hör.3212Tobias Lac.
    60,250 Punkte
    60,251Klara Pla.90,0090,00Agnes Jir.12
    Wolfgang Lac.
    60,0012Wolfgang Kin.221
    11Tabea Hoc.3213Karoline Spe.
    59,750 Punkte
    59,752Jasmin Pec.88,2588,25Alina Drä.Agnes Jir.13Sarah Alt.218
    14Alina Drä.3114Emily Ste.
    59,250 Punkte
    59,253Moritz Hör.83,5083,50Amelie Rie.Alina Drä.14Eszter Dar.210
    14
    Anna Katrin Rei.
    3115Franziska Hub.
    59,000 Punkte
    59,004Jakob Kin.73,5073,50Angela Zam.Amelie Rie.15Alina Drä.209
    16Eszter Dar.3016Isabella Lip.
    58,000 Punkte
    58,005Paula Gat.66,7566,75Anita Has.Andrea Dor.16
    Anna Katrin Rei.
    208
    16Jasmin Res.3016Severin Bud.
    58,000 Punkte
    58,006Karoline Spe.64,5064,50Anna Sch.Angela Zam.17Anna Sch.201
    16Julian Wid.3018Elisa Mar.
    56,250 Punkte
    56,257Marie Jak.60,5060,50Anna Pen.Anita Has.17
    Maximilian Zam.
    201
    19Miriam Mei.2919Anna Sch.
    55,500 Punkte
    55,508Charlotte Sic.60,2560,25
    Anna Katrin Rei.
    Anna Sch.19Marie Jak.199
    20Marie Jak.2820Emil Zöl.
    55,000 Punkte
    55,008
    Maximilian Zam.
    60,2560,25Caroline Kem.Anna Pen.20Emilie Rie.195
    20
    Maximilian Zam.
    2820Luisa Aui.
    55,000 Punkte
    55,0010Frans Lep.55,7555,75Charlotte Sic.Anna Wai.21Jasmin Res.193
    22Anna Sch.2722Livia Mar.
    54,500 Punkte
    54,5011Tabea Hoc.54,0054,00Clara Gat.
    Anna Katrin Rei.
    22Livia Mar.191
    22Emilie Rie.2723Angela Zam.
    54,250 Punkte
    54,2512Franziska Hub.53,5053,50Clara Got.
    Caroline Kem.
    23Miriam Mei.186
    22Franziska Kla.2724Tabea Hoc.
    52,500 Punkte
    52,5013Elisa Mar.48,7548,75
    Constantin Sch.
    Charlotte Sic.
    24Karoline Spe.185
    22Jakob Hue.2725Lena Son.
    51,500 Punkte
    51,5014Julia Edt.42,2542,25David Bra.Clara Gat.25Julian Wid.177
    22Livia Mar.2726Clara Gat.
    51,250 Punkte
    51,2515Clara Gat.36,7536,75Denis Drä.Clara Got.26Clara Gat.173
    27Clara Gat.2627Larisa Hot.
    50,750 Punkte
    50,7516Johannes Wai.33,0033,00Dimitrii Zac.
    Constantin Sch.
    27Charlotte Sic.168
    27Karoline Spe.2628Melissa Kap.
    50,000 Punkte
    50,00Agnes Jir.Dominik Wol.David Bra.28Franziska Kla.163
    29Charlotte Sic.2529
    Anna Katrin Rei.
    49,500 Punkte
    49,50Alina Drä.Elena Kra.Denis Drä.29Isabella Lip.162
    29Isabella Lip.2530Rafeael Dan.
    46,250 Punkte
    46,25Amelie Rie.Elena Pfa.Dimitrii Zac.30Jasmin Pec.159
    29Nina Sch.2531Frans Lep.
    45,250 Punkte
    45,25Anita Has.Elias Kir.Dominik Wol.31Angela Zam.158
    32Emil Zöl.2332Martin Wai.
    44,250 Punkte
    44,25Anna Pen.Elisa Mar.Elena Kra.31Franziska Hub.158
    32Jasmin Pec.2332
    Maximilian Zam.
    44,250 Punkte
    44,25Anna Wai.Elisa Wur.Elena Pfa.31Nina Sch.158
    32Jürgen Mit.2334Eva Str.
    42,750 Punkte
    42,75Caroline Kem.Emily Ste.Elias Kir.34Klara Pla.148
    32Klara Pla.2335Timothy Gir.
    42,500 Punkte
    42,50Clara Got.Emely Bih.Elisa Mar.35Emil Zöl.145
    36Angela Zam.2136Emilie Rie.
    41,750 Punkte
    41,75
    Constantin Sch.
    Emil Spe.Elisa Wur.36Jakob Hue.142
    36Emely Bih.2137Johannes Wai.
    41,500 Punkte
    41,50David Bra.Emilie Rie.Emily Ste.37Sarah Rei.139
    36Felix Wei.2138Paula Gat.
    40,500 Punkte
    40,50Dimitrii Zac.Emily Tri.Emely Bih.38Iris Wei.135
    36Iris Wei.2139Dimitrii Zac.
    40,000 Punkte
    40,00Dominik Wol.Eva Str.Emil Zöl.38Medina Hod.135
    36Lena Kro.2140Anna Wai.
    39,750 Punkte
    39,75Elena Kra.Felix Wei.Emil Spe.40Denis Drä.129
    36Sarah Rei.2141Ronja Wei.
    38,750 Punkte
    38,75Elena Pfa.Frans Lep.Emilie Rie.40Jürgen Mit.129
    42Denis Drä.2042Charlotte Sic.
    37,000 Punkte
    37,00Elias Kir.Franziska Kla.Emily Tri.42Emely Bih.126
    42Emily Ste.2043Alina Drä.
    35,500 Punkte
    35,50Elisa Wur.Franziska Hub.Eszter Dar.42Tobias Lac.126
    42Leonie Mai.2044Sarah Alt.
    35,250 Punkte
    35,25Emily Ste.Gabriel Pec.Eva Str.44Emily Ste.124
    45Elena Pfa.1945Medina Hod.
    33,500 Punkte
    33,50Emely Bih.Hanna Hue.Felix Wei.45Felix Wei.123
    45Franziska Hub.1946Lene Kir.
    33,000 Punkte
    33,00Emil Zöl.Hannah Pla.Frans Lep.46Elena Pfa.118
    45Hanna Hue.1947Emil Spe.
    32,500 Punkte
    32,50Emil Spe.Helena Wit.